Астрахань_радио

Форум Астраханских радиолюбителей

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Радио курилка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
UA6UDN
Управляющий
Управляющий

Очки : 330
Дата регистрации : 2011-08-14

СообщениеТема: Радио курилка   Вт Авг 16, 2011 8:52 pm

Зашел я как то на Астраханский сайт Астрахань ру и прочитал следующее выражение пользователя Starrpom:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот! Стоило мне съездить в командировку, тут уже и споры начались... Ув. Всеволод, отвечу Вам так, как есть. Слушать на вызывной частоте трёп ни о чём мне уже порядком надоело. Репитер работает отвратно, всем всё по барабану, и это "коллектив астраханских радиолюбителей"! Ну нравится им такое существование - пожалуйста! В соревнованиях я не участвую, заваливать дом макулатурой из QSL-карточек не собираюсь. На КВ "работаю" эпизодически и только QRP. Мне интересны ТАКИЕ эксперименты, ТАКИЕ радиосвязи, а не бесконечные "59,73" с картофелеводами-киловаттниками из соседних регионов. Это не моё! Я больше слушать люблю! А позывной, выданный государством, сдавать не собираюсь, так как он мне нужен как на КВ, так и в других городах на УКВ, где это дело более развито! А в Астрахани надо что-менять... Кстати, скоро все станем "свободными операторами", т.к. позывные не регистрируют, а лицензия имеет свойство заканчиваться...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олег, привет! Тоже очень рад лицезреть тебя на экране, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе за открытие данной темы. Я уж думал, что радиомониторингом у нас в Астрахани никто не увлекается! Сам пришeл к этому "высшему этапу просветления" через КВ и УКВ с их бесконечными "59,73" и "круглыми столами", о которых я уже писАл выше. Остались там только старички-пенсионеры да пара непоколебимых соревнованцев. Поговорить стало не с кем! Касаемо работы, в основно дома сижу, ибо тоже достиг "высшего уровня" и 2-ой год занимаюсь тем, что провожу морские суда по речке. На Си-Би нету рации, а 817-ый раскрывать "чот я очкую!"(с). Все антенны сразу (27,145,435) хочу поднять на одной мачте. Готовность уже на 70%. Осталось кабель ХОРОШИЙ приобресть для 70-ки и продумать систему крепления мачты к стене.

ссылка на сайт: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Интересно????? Неужели в Астрахани угасает радиолюбительское движение???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrakhanradio.jimdo.com/
Strenjer
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Очки : 87
Дата регистрации : 2011-08-15

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Вт Авг 16, 2011 9:28 pm

А я еще накопал!!!!!!
Высказывание того же старпома.

На 80 метрах работают и телеграфом и SSB. Кстати, по субботам в 7.30 утра у астраханских законников проводится т.н. "круглый стол". Но интересного там мало: перечисление оставшихся в живых, у которых за прошедшую неделю прошли дни рождения, и у кого будут на следующей неделе. Затем оглашают список ближайших соревнований по радиоспорту(тьфу!). И завершается всё это напутствием не забывать платить взносы в Союз Радиолюбителей России:-) Затем ведущий передаёт микрофон по кругу, где все участники, как один, отвечают: "Информацию принял, вопросов не имею!" Т.е. народ собирается просто послушать ведущего, а у самих даже и вопросов-то никаких не возникает! Повторение этого действа происходит в среду в 21.30 на частоте местного "двоечного" с позволения сказать репитера, который открывается мощностью 30 ватт при наличии хотя-бы автомобильной, а лучше базовой антенны. А ЛПД - диапазон свободный, там не надо лицензий, категорий и т.д. Единственное, нельзя превышать разрешённую мощность!:-)
RU6U
Модератор
Модератор

Очки : 113

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Ср Авг 17, 2011 6:00 pm

Strenjer пишет:
А я еще накопал!!!!!!
Высказывание того же старпома.

На 80 метрах работают и телеграфом и SSB. Кстати, по субботам в 7.30 утра у астраханских законников проводится т.н. "круглый стол". Но интересного там мало: перечисление оставшихся в живых, у которых за прошедшую неделю прошли дни рождения, и у кого будут на следующей неделе. Затем оглашают список ближайших соревнований по радиоспорту(тьфу!). И завершается всё это напутствием не забывать платить взносы в Союз Радиолюбителей России:-) Затем ведущий передаёт микрофон по кругу, где все участники, как один, отвечают: "Информацию принял, вопросов не имею!" Т.е. народ собирается просто послушать ведущего, а у самих даже и вопросов-то никаких не возникает! Повторение этого действа происходит в среду в 21.30 на частоте местного "двоечного" с позволения сказать репитера, который открывается мощностью 30 ватт при наличии хотя-бы автомобильной, а лучше базовой антенны. А ЛПД - диапазон свободный, там не надо лицензий, категорий и т.д. Единственное, нельзя превышать разрешённую мощность!:-)
Приветствую Кинте сылку на это высказывание я на пишу этому старпоу UA6UDI Вячеславу Гигину который никогда тне имел антен ни на кв ни на укв нормальных а учит молодёж раскрывших уши
Всеволод

Очки : 36
Дата регистрации : 2011-08-17

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Ср Авг 17, 2011 6:24 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Strenjer
Почетный гражданин
Почетный гражданин

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Ср Авг 17, 2011 8:05 pm

Вот так в нашей стране и происходит. Где живем там и ругаем......
Мне просто интересно а что этот старпом сделал для того чтоб на круглом столе стало интересно?????
Или он только и может что критиковать.
И как ему общаться с народом если у него антенны не стоят на крыше?????????

Вопрос к UA6UED а почему в последнее время нет круглого стола?????
Это связано с периудом отпусков??????

В заключении хочу сказать что высказывания Старпома считаю проявлением высокой безтактности.
Старпому место на СВ среди безграмотных дальнобойщиков.
Может ему с ними есть о чем поговорить.
RU6U
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Ср Авг 17, 2011 8:24 pm

Strenjer пишет:
Вот так в нашей стране и происходит. Где живем там и ругаем......
Мне просто интересно а что этот старпом сделал для того чтоб на круглом столе стало интересно?????
Или он только и может что критиковать.
И как ему общаться с народом если у него антенны не стоят на крыше?????????

Вопрос к UA6UED а почему в последнее время нет круглого стола?????
Это связано с периудом отпусков??????

В заключении хочу сказать что высказывания Старпома считаю проявлением высокой безтактности.
Старпому место на СВ среди безграмотных дальнобойщиков.
Может ему с ними есть о чем поговорить.
Привет Круглых столов нет потомучто Василич в отпуске а мне собирать народ просто так не ризон если только поздароватся. А про старпома он выходец как раз из сибишников вот его туда и тянет он давно всех подбивает передти на PMR или LPD Наверное нравится ему такая жизнь
UA6UDN
Управляющий
Управляющий

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Чт Авг 18, 2011 4:35 am

В обществе есть всегда противники и сторонники!!!!!!!!!
Значит мы еще живем если нас критикуют!!!!!!!!
На их теме тоже практически разговор ни очем идет.
Так что пусть сначала обернуться на себя а потом нас критикуют.
Я поддерживаю Strenger!!!!!!!!
Strenjer
Почетный гражданин
Почетный гражданин

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Пт Авг 19, 2011 9:49 pm

Да ладно!!!!!!!
Если хотят то пусть обсуждают!!!!!!!!!
Время рассудит кто был прав.
Не стоит даже огорчаться из-за этого.
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Очки : 111
Дата регистрации : 2011-08-22

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Пн Авг 22, 2011 4:33 am

Ого, да я тут прослыл местной знаменитостью! Правда не знаю, с каким знАком: с плюсом или минусом... Ну да это и неважно. Целью всех моих высказываний было хоть немного расшевелить наших аборигенов(абориген-коренной житель данной местности)- радиолюбителей и вылезти всем из того "болота", в которое превратился наш эфир на УКВ. Считаю это здоровой критикой, которую многие приняли в штыки! Да, я выходец с Си-Би диапазона, чем собственно и горжусь! В своё время на простенькой аппаратуре и антеннах удавались такие дальние связи, о которых некоторым коротковолновикам только и мечтать приходилось! Не нужно было собирать кучу бумаг с идиотскими вопросами про партизанские отряды и т.д. Не нужно было знание телеграфа, к чему, собственно сегодня и пришли. А как было развито Си-Би-движение в Астрахани, кто-нибудь помнит? Это же была просто РЕВОЛЮЦИЯ в эфире: ежедневные "посиделки" на 18 канале, нередко до утра, т.н. "работа на даль" и так далее. Для многих СВ стал трамплином для любительского эфира, и если бы в те "лихие 90-е" огромное количество сибишников не пришло на КВ, то я просто не знаю, выжило бы официальное радиолюбительство? Ну да ладно. Кто-то тут меня упрекает в отсутствии антенн, так будете проходить мимо - обратите внимание на крышу. Да, там на одной мачте находится "Inverted V" на 40 и 20м. Всё прекрасно работает, КСВ 1.0. А на УКВ в своё время и не думал никаких антенн ставить, думал репитер всё-таки корректно работать, например, как в Волгограде или в Саратове, где, кстати ваш покорный слуга по крупицам собирал информацию и схемы по постройке ретранслятора, дуплексного фильтра, МШУ. Но... получилось, то что получилось(((. Поэтому только сейчас и решйл антеннки поднимать! Да, слышал, ua6udn и ua6uck хотят заменить оборудование астраханского ретранслятора, так низкий им за это поклон. А вместе с поклоном хочу передать коллинеарную антенну на 2-ку 2*5/8 фирмы Алан. Ну а то, что я молодёжь агитирую сначала "побаловаться" на CB, LPD и PMR, так это хорошо; понравится человеку, осознает всё и станет он лицензированным радиолюбителем с позывным, выданным государством! Не понравится - забросит свою "пукалку" куда подальше. Ведь радиолюбительство стремительно стареет и надо готовить смену...
Продолжение следует??? Я ответил на все вопросы?
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Пн Авг 22, 2011 5:57 am

Уважаемые коллеги! Тут мне уже приписали верх беСтактности (to человек с аватарой бешеной лошади, проверяйте свои тексты в ВОРДе, чтоли... Тоже самое и uеd, модератор ведь, а пишите с ошибками!), хотя на том форуме я не называл ни одного позывного и ни одной фамилии! И это есть бестактность? И что я вижу здесь? И мой позывной, и имя-фамилию! Хорошо, что домашний адрес не указали и табличку не повесили:"Он не такой, как мы! Кто не с нами, тот против нас!" Страна должна знать своих героев? Хорошо, только это получается страна Павликов Морозовых! Поймите, я не ставил цели со всеми перессориться, я хочу, чтобы политика астраханских радиолюбителей перестала быть политикой полнейшего пофигизма и всеобщего "одобрямса". Чтобы на "круглых столах" были действительно "круглые столы", а не доклад Анатолия Васильевича и "рапорты с мест" с магической фразой: "Информацию принял, вопросов нет!" Кстати, я и не подхожу на "круглый стол", если у меня нет вопросов или предложений, одним из которых стало предложение проводить к.с. именно на частоте репитера, дабы могло присутствовать большее количество станций. Так что давайте не будем друг другу косточки перемывать, а займемся более достойными делами, например, как улучшить работу нашего многострадального репитера! й, как мы! Кто не с нами, тот против нас!" Страна должна знать своих героев? Хорошо, только это получается страна Павликов Морозовых! Поймите, я не ставил цели со всеми перессориться, я хочу, чтобы политика астраханских радиолюбителей перестала быть политикой полнейшего пофигизма и всеобщего "одобрямса". Чтобы на "круглых столах" были действительно "круглые столы", а не доклад Анатолия Васильевича и "рапорты с мест" с магической фразой: "Информацию принял, вопросов нет!" Кстати, я и не подхожу на "круглый стол", если у меня нет вопросов или предложений, одним из которых стало предложение проводить к.с. именно на частоте репитера, дабы могло присутствовать большее количество станций. Так что давайте не будем друг другу косточки перемывать, а займемся более достойными делами, например, как улучшить работу нашего многострадального репитера!
UA6UDN
Управляющий
Управляющий

СообщениеТема: Ответ на высказывания Старпома.   Пн Авг 22, 2011 6:47 am

Хорошо!!!!!!!!
Давайте забудим все трения раньше!!!!!
Я специально создал форум для СВ.
Предлагаю вам быть ведущим раздела для СВ на нашем сайте.
Как вам это предложение?

По поводу репитера нам обещал помочь UN7AI Василий из Актау.
Если все будет нормально, то заменим оборудование на репитере.
За предложение по антенне большое спасибо.

По поводу круглого стола.
Мне кажется не надо ничего менять. Надо создать свой круглый стол, например на 433 500.
Что вы об этом думаете?????
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Пн Авг 22, 2011 10:28 am

Ну что ж, вот это по-деловому! И я не против быть ведущим раздела "СВ и LPD". Кроме того, хочу привнести предложение по обсуждению вопросов радиомониторинга в данном разделе. Единственной проблемой может оказаться то, что ввиду моего разъездного характера работы под рукой не всегда есть компьютер, и писАть приходится с телефона! Если чисто технически всё будет работать, то я готов приступить к этому делу хоть сегодня!технически всё будет работать, то я готов приступить к этому делу хоть сегодня!
UA6UDN
Управляющий
Управляющий

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Пн Авг 22, 2011 11:35 am

Не вопрос!!!!
Все статьи присылайте на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
По поводу обновления раздела то никто не говорит чтобы его обновлять каждый день.
Я думаю достаточно раз в 2 недели или месяц.
Тем более я тоже буду подкидывать информацию.

Идея по поводу круглого стола на LPD диапазоне.......
Давайте определимся с частотой, датой и временем проведения.
433 500 это вызывная, а круглый стол 433 600 например.
Я так думаю многие захотят там поучаствовать.
UA6UCK первый.
Он сторонник этого диапазона.

Последний раз редактировалось: Admin (Пн Авг 22, 2011 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Всеволод

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Пн Авг 22, 2011 12:35 pm

(to человек с аватарой бешеной лошади, проверяйте свои тексты в ВОРДе, чтоли... Тоже самое и uеd, модератор ведь, а пишите с ошибками!),
Правильное замечание.

Последний раз редактировалось: Всеволод (Пн Авг 22, 2011 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Пн Авг 22, 2011 3:04 pm

Ув. Админ! Вообще-то я не предлагал переносить круглый стол на 430. Я предлагал приобщать к нашему увлечению новичков, т.е. людей без позывных, так сказать, "сочувствующих". Они же ведь могут на законном основании использовать лпд-станции. И не факт, что у них будут 69-канальные. По городу много на руках находится 8-ми канальных станций, в своё время раздаваемые салонами сотовой связи. И сетка частот там другая. Посему предлагаю частоту 433475, которая соответствует 17 каналу 69-канальных станций и 6-му каналу 8-ми канальных станций. Так сделано в Самаре, например. Да и у меня завалялась одна такая 8-ми каналка. В Волгограде-Волжском используется частота 434400. Но интересен тот факт, что в обоих этих городах идёт нормальное человеческое общение без всяких делений на людей с позывными и остальных. Вот хотелось бы, чтобы нечто подобное было и у нас. А там как пойдёт... здаваемые салонами сотовой связи. И сетка частот там другая. Посему предлагаю частоту 433475, которая соответствует 17 каналу 69-канальных станций и 6-му каналу 8-ми канальных станций. Так сделано в Самаре, например. Да и у меня завалялась одна такая 8-ми каналка. В Волгограде-Волжском используется частота 434400. Но интересен тот факт, что в обоих этих городах идёт нормальное человеческое общение без всяких делений на людей с позывными и остальных. Вот хотелось бы, чтобы нечто подобное было и у нас. А там как пойдёт...
RU6U
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Пн Авг 22, 2011 3:55 pm

Это форум а не экзамен на правописание. А следите за своими действиями а то привыкли всех учить Мне чесно сказать на Вас попалам варитесь в своей каше а если надо я и адрес выложу и фотографию с Google прикреплю мне это нетрудно .
UA6UDN
Управляющий
Управляющий

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Пн Авг 22, 2011 4:49 pm

starrpom пишет:
Ув. Админ! Вообще-то я не предлагал переносить круглый стол на 430. Я предлагал приобщать к нашему увлечению новичков, т.е. людей без позывных, так сказать, "сочувствующих". Они же ведь могут на законном основании использовать лпд-станции. И не факт, что у них будут 69-канальные. По городу много на руках находится 8-ми канальных станций, в своё время раздаваемые салонами сотовой связи. И сетка частот там другая. Посему предлагаю частоту 433475, которая соответствует 17 каналу 69-канальных станций и 6-му каналу 8-ми канальных станций. Так сделано в Самаре, например. Да и у меня завалялась одна такая 8-ми каналка. В Волгограде-Волжском используется частота 434400. Но интересен тот факт, что в обоих этих городах идёт нормальное человеческое общение без всяких делений на людей с позывными и остальных. Вот хотелось бы, чтобы нечто подобное было и у нас. А там как пойдёт... здаваемые салонами сотовой связи. И сетка частот там другая. Посему предлагаю частоту 433475, которая соответствует 17 каналу 69-канальных станций и 6-му каналу 8-ми канальных станций. Так сделано в Самаре, например. Да и у меня завалялась одна такая 8-ми каналка. В Волгограде-Волжском используется частота 434400. Но интересен тот факт, что в обоих этих городах идёт нормальное человеческое общение без всяких делений на людей с позывными и остальных. Вот хотелось бы, чтобы нечто подобное было и у нас. А там как пойдёт...

С частотой понятно. (433 475 мгц)
Теперь хотелось узнать, как назовем раздел на сайте?
В этом разделе можно создать подпункты.
Какие предлагаете?
По поводу позывных.
Мы тоже можем придумать себе позывные типа "Сатурн", "Аллегро".
И еще вопрос. Данную частоту мониторили????
Она не занята?
С нетерпением жду ответа по поводу названия раздела на сайте!!!!
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Пн Авг 22, 2011 7:27 pm

Дык...название раздела вроде есть: " СВ и LPD". А уж там создать тему какую соответствующую. Вот и всё! Частоту мониторил, большее время тишина. Но кто-то иногда проскакивает, но редко. Да там на любом канале такое возможно:-) Если трения какие возникнут, то можно и сменить частоту. Я не знаю что сделать, чтобы люди не шарахались наших официальных позывных, но вот в Волгограде можно услышать и "Волну" и RА4А... Ну и ещё можно темку создать, кто где что намониторил за пределами любительских диапазонов как на КВ, так и на УКВ в Астрахани. Но тут надо сразу сделать оговорку, какие частоты выкладывать нельзя, а это: частоты вооруженных сил, пограничных и таможенных служб, федеральной службы безопасности и полиции!!! А всяких моряков-речников-железнодорожников и даже лётчиков (гражданских) и огнеборцев - это не запрещено! Чуть попозже напишу на эту тему... . Ну и ещё можно темку создать, кто где что намониторил за пределами любительских диапазонов как на КВ, так и на УКВ в Астрахани. Но тут надо сразу сделать оговорку, какие частоты выкладывать нельзя, а это: частоты вооруженных сил, пограничных и таможенных служб, федеральной службы безопасности и полиции!!! А всяких моряков-речников-железнодорожников и даже лётчиков (гражданских) и огнеборцев - это не запрещено! Чуть попозже напишу на эту тему...
UA6UDN
Управляющий
Управляющий

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Вт Авг 23, 2011 9:01 am

starrpom пишет:
Дык...название раздела вроде есть: " СВ и LPD". А уж там создать тему какую соответствующую. Вот и всё! Частоту мониторил, большее время тишина. Но кто-то иногда проскакивает, но редко. Да там на любом канале такое возможно:-) Если трения какие возникнут, то можно и сменить частоту. Я не знаю что сделать, чтобы люди не шарахались наших официальных позывных, но вот в Волгограде можно услышать и "Волну" и RА4А... Ну и ещё можно темку создать, кто где что намониторил за пределами любительских диапазонов как на КВ, так и на УКВ в Астрахани. Но тут надо сразу сделать оговорку, какие частоты выкладывать нельзя, а это: частоты вооруженных сил, пограничных и таможенных служб, федеральной службы безопасности и полиции!!! А всяких моряков-речников-железнодорожников и даже лётчиков (гражданских) и огнеборцев - это не запрещено! Чуть попозже напишу на эту тему... . Ну и ещё можно темку создать, кто где что намониторил за пределами любительских диапазонов как на КВ, так и на УКВ в Астрахани. Но тут надо сразу сделать оговорку, какие частоты выкладывать нельзя, а это: частоты вооруженных сил, пограничных и таможенных служб, федеральной службы безопасности и полиции!!! А всяких моряков-речников-железнодорожников и даже лётчиков (гражданских) и огнеборцев - это не запрещено! Чуть попозже напишу на эту тему...

Так с разделом ясно (" СВ и LPD")
Какой текст на первой странице раздела?
Подраздел один наверное будет "Рабочие частоты и информация" ?????
В нем выложим рабочую частоту и правила поведения на ней?
Strenjer
Почетный гражданин
Почетный гражданин

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Вт Авг 23, 2011 9:51 am

Всеволод пишет:
(to человек с аватарой бешеной лошади, проверяйте свои тексты в ВОРДе, чтоли... Тоже самое и uеd, модератор ведь, а пишите с ошибками!),
Правильное замечание.

Уважаемый Всеволод!!!!!!!

Такое ощущение что вы здесь сидите для того чтобы народ разгонять с форума.
По Аватару каждый сам выбирает, что себе ставить.
У нас что времена СССР, когда Партия указывала что делать??????
У Вас так вообще нет его, что проявление не уважения к присутствующим.
Судя по эфиру Вы человек с богатым жизненным опытом, а ведете себя на форуме не корректно.
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Вт Авг 23, 2011 7:07 pm

О-о-о, тут уже про СССР заговорили... Так какого рожна 89% населения туда обратно хочет? Применительно к нам, это работа в эфире на самоделках, шаг в сторону - и ты уже не патриот! СкидывАй портки, в смысле сдавай позывной! Нет уж! А здоровую критику бояться не надо! Поверьте, весьма неприятно читать безграмотно построенные предложения с грубейшими орфографическими ошибками!
TU uа6uеd. Да это форум, уважаемый Юрий! И это технический форум, где пользователи априори должны знать не только как антенны мастерить,(за что Вам огромный респект! Без всяких шуток!), но и уметь грамотно про те же антенны рассказать! Пожалуй, Юрий, я Вас опережу по поводу моего QTH: локатор LN46АI, адрес ул. Красная Набережная, 55. Тем более, в любом колбуке обо мне эта информация есть. Фото есть "в контакте". А координаты, к сожалению, не знаю. Но, если у Вас, уважаемый Юрий, есть чудо интернетовское -Гугл-мугл, то вперёд, я буду только рад! Ежели кто ракетно-бомбовый удар нанести захочет по этим координатам - то нехай! Домишко старенький, 150 лет недавно стукнуло - сыплется весь и разваливается! Мож квартирку администрация области выделит, где можно будет нормальное антенное поле соорудить!;-)
UA6UDN
Управляющий
Управляющий

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Вт Авг 23, 2011 7:35 pm

starrpom пишет:
О-о-о, тут уже про СССР заговорили... Так какого рожна 89% населения туда обратно хочет? Применительно к нам, это работа в эфире на самоделках, шаг в сторону - и ты уже не патриот! СкидывАй портки, в смысле сдавай позывной! Нет уж! А здоровую критику бояться не надо! Поверьте, весьма неприятно читать безграмотно построенные предложения с грубейшими орфографическими ошибками!
TU uа6uеd. Да это форум, уважаемый Юрий! И это технический форум, где пользователи априори должны знать не только как антенны мастерить,(за что Вам огромный респект! Без всяких шуток!), но и уметь грамотно про те же антенны рассказать! Пожалуй, Юрий, я Вас опережу по поводу моего QTH: локатор LN46АI, адрес ул. Красная Набережная, 55. Тем более, в любом колбуке обо мне эта информация есть. Фото есть "в контакте". А координаты, к сожалению, не знаю. Но, если у Вас, уважаемый Юрий, есть чудо интернетовское -Гугл-мугл, то вперёд, я буду только рад! Ежели кто ракетно-бомбовый удар нанести захочет по этим координатам - то нехай! Домишко старенький, 150 лет недавно стукнуло - сыплется весь и разваливается! Мож квартирку администрация области выделит, где можно будет нормальное антенное поле соорудить!;-)

Вячеслав!
Мы уходим от темы.
Ваши предложения по разделу.
У меня кое, какие мысли тоже есть.
UA6UDN
Управляющий
Управляющий

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Вт Авг 23, 2011 7:36 pm

Ребята – давайте жить дружно!
RU6U
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Ср Авг 24, 2011 3:45 am

Admin пишет:
Слава ты лудше сам займись антенами нежели тыкать .Насколько я тебя помню ты не одной не повторил тебя как небыло слышно так и неслышно .А позывной ты свой скоро потеряеш это однозначно когда пойдёш продлевать лицензию ибудеш ты пместо UA6UDI какой небуть UH6U ?? , а старый не нодейся тебе не оставят Прозьба нетрогай нас .Чесно сказать надоел ты уже .
Всеволод

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Ср Авг 24, 2011 5:29 am

ua6ued пишет:
Admin пишет:
Слава ты лудше сам займись антенами нежели тыкать .Насколько я тебя помню ты не одной не повторил тебя как небыло слышно так и неслышно .А позывной ты свой скоро потеряеш это однозначно когда пойдёш продлевать лицензию ибудеш ты пместо UA6UDI какой небуть UH6U ?? , а старый не нодейся тебе не оставят Прозьба нетрогай нас .Чесно сказать надоел ты уже .
Начались угрозы.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Радио курилка   Сегодня в 2:56 pm

Радио курилка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрахань_радио :: Радиолюбители-
Перейти: