Астрахань_радио

Форум Астраханских радиолюбителей

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Манпак по-астрахански.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Очки : 116
Дата регистрации : 2011-08-22

СообщениеТема: Манпак по-астрахански.   Сб Фев 25, 2017 5:41 pm

Выехать на природу с радиостанцией я собирался давно. И всё как-то не совпадали желания с возможностями. И вот, наконец сегодня, 25 февраля 2017 года, мне посчастливилось это осуществить. Трансивер использовался самый что ни на есть туристическо-походный YAESU FT-817ND - надёжный друг всех радиопутешественников.
Я не ставил перед собой целью провести мегаполевой день, работу с DX и так далее.. Что может быть лучше отдохнуть от городской суеты в хорошей компании, со вкусной кашей из котелка на костре и чаем из настоящего самовара! К сожалению, как это часто бывает, не все разделяли моё  увлечение любительской радиосвязью, но ничего страшного! Я дежурил с 9.00 до 11.00 МСК на 7175 кГц. Частота эта была выбрана специально для проведения радиосвязей между маломощными полевыми станциями. Если кому интересно, то целая тема есть на радиосканере: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Антенну использовал самую простую - Inverted V и да, вот фото моей позиции:
К некоторому сожалению, мои 5 ватт никто не услышал. На двойке, на 145300 меня не совсем уверенно принимал UA6UCK Олег. Он также присутствовал на 7175, где он у меня проходил
на 6 баллов, но меня так и не услышал из-за огромного количества городских помех. Но увы, на сороковке я так и не связался ни с кем... После неудачного сеанса связи я пошёл готовить обед: гречневую кашу с тушенкой и печеную картошку. Параллельно следил за самоваром.
А вот и он!

кое-кто немного повещал

Сделал фотосессию с дочерью и автомобилем

А это общий вид лагеря

В завершении своего поста хочу всем астраханским радиолюбителям (и любителям РАДИО тоже) пожелать почаще выбираться из дома поработать или просто ПОСЛУШАТЬ ЧИСТЫЙ ЭФИР! А в этой теме давайте будем выкладывать отчёты о наших выездах, мини-радиоэкспедициях, полезные советы (или как сейчас модно говорить - лайфхаки) о всяких приблудах для радиоаппаратуры, антенн или обустройства лагеря манпакеров-радиопутешественников!

Последний раз редактировалось: UA6UDI (Вс Фев 26, 2017 5:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
UA6UDN
Управляющий
Управляющий

Очки : 337
Дата регистрации : 2011-08-14

СообщениеТема: Re: Манпак по-астрахански.   Сб Фев 25, 2017 6:07 pm

Сплава фотки просто класс''''''''''''''завидую!!!!!!!!!! Выезд на природу это просто отдых души.........
http://astrakhanradio.jimdo.com/
ra6uf
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Очки : 124
Дата регистрации : 2011-08-24

СообщениеТема: Re: Манпак по-астрахански.   Чт Мар 09, 2017 8:11 am

Вот некоторые фото моих выездов.
ra6uf
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Очки : 124
Дата регистрации : 2011-08-24

СообщениеТема: Re: Манпак по-астрахански.   Чт Мар 09, 2017 8:12 am

Вдогонку. Соревнуха на УКВ.
UA6UDI
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Очки : 116
Дата регистрации : 2011-08-22

СообщениеТема: Re: Манпак по-астрахански.   Сб Мар 11, 2017 11:03 am

Ух ты! Классные фото, Александр!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Манпак по-астрахански.   

Манпак по-астрахански.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрахань_радио :: Радиолюбители-
Перейти: